Спросить врача

Отсутствие вкуса

После местной анестезии при удалении нижней восмерки пропали вкусовые ощущения и 3- й день онемевший язык со стороны укола. Посоветуйте что можно сделать , чтобы восстановился вкус.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Этоточень частое осложнение после удаления. К сожалению тут нужно только ждать когда отойдёт. Можно пропить витамины группы В, нейромультивит, чтобы иннервация восстановилась. Но это у всех по- разному проходит и восстанавливается. Поэтому, к сожалению, только ждать. У кого- то проходит за несколько дней, а у кого- то за несколько недель, тут не предугадать, как будет именно у вас.  

    Ответить

    Дарья,

    Спасибо за ответ.

    Ответить