Сосудосуживающие капли при беременности

У меня полиноз, который начинается с весны и заканчивается осенью. Организм за долгие годы привык к каплям и без них нос не дышит. Сейчас у меня 1 месяц беременности. Никакие другие средства нос не откладывают. Стала пользоваться каплями "Назик" для детей, но хватает не более, чем на 4 часа. Не применять капли я не смогу. Получается, что весь период беременности мне нужно капать в нос. Какие капли можно? И можно ли изредка, в самый пик аллергии, принимать какие- либо противоаллергические таблетки после 1 триместра?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 7