Как понять, что Гинепристон помог?

Примерно в середине цикла пришлось выпить гинепристон (порвался презерватив). Написано, что это антигестаген, т. е. как я поняла, подавляет гормон второй фазы - прогестерон и продляет первую фазу. Написано, что после таблетки возможна задержка. Но кд начались раньше на 2 дня, короче цикла еще никогда не было (самое меньшее было иногда 28, сейчас 26). Сами месячные были обычные, как всегда, только менее болезненные, и еще сегодня 5- й день уже ничего нет, хотя обычно до 6-7 дня еще мажет.

Прочитала, что даже при наступлении беременности могут идти месячные.  Может ли быть вероятность, что таблетка не помогла и беременность наступила?  

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 4