Розовый лишай

Добрый день! Появились вот такие пятна 2 недели назад. Похожие на кольца. Больше всегоэритем на ногах и ягодицах сзади, есть на ногах и руках. спина немного и живот немного. Есть два пятна на груди. Лицо- одно красное пятнышко( не эритема)( появилось самое первое- потом ноги- руки - тело)Нахожусь в Болгарии, местный врачсказал что это аллергия на медикаменты( хотя я ничего не принимала кроме цитрамона) и приписал кларитин по 2 т 2 раза в день, и кальций_вит с 2 раз в день, пью 8 дней пока высыпания не проходят. Пошла на приём вторично продолжили это же лечение ещё на 10 дней. анализы не назначали. Подскажите нужно лисделать анализыи какие и эффективно ли такое лечение? Очень переживаю за неправильно поставленый диагноз

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1