Диета при сахарном диабете 1 типа

Мне нужна консультация врача диетолога- эндокринолога, профессионально разбирающемся именно в этих двух областях, а не в одной из них. У меня диабет 1 типа. Я решила похудеть, села на диету. 2 недели было все нормально, результат пошел, я стала немного сбрасывать. Но потом начались гипо- приступы. Утром чудом просыпалась, ничего не помня, заговариваясь. Долго потом отходила от этого. Уже уменьшила ночной инсулин, но толку пока нет. Хочется продолжить худеть, но умирать не хочется. Моя эндокринолог говорит, что при моем типе диабета ни в коем случае нельзя голодать. Я не скажу, что голодаю, но быстро- углеводную пищу практически исключила, вечерами бы тоже хотелось бы не есть. Но боюсь не проснуться. Ложусь спать с высоким сахаром, чтоб хватило на ночь. Понимаю, что это тоже плохо, т. к. идет нагрузка на сосуды и органы. Что делать - не знаю...

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 8