Спросить врача

Ухудшение зрения

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Я учусь в данный момент на геодезиста. (Мы работаем с оптическими приборами ) дело в том, что мне приходится смотреть постоянно правым глазом в окуляр зрительной трубы (можно сравнить с биноклем, суть в, приближении объекта). И я заметил, что правый глаз стал видеть хуже, чем левый (изображение вдали не четкое, расплывчатое) Можно ли как то замедлить этот процесс или возможно ли полное восстановление зрения? Спасибо.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Из вашего вопроса становится ясно, что на правый глаз периодически развивается спазм аккомодации. Т. е. фокусирующие мышцы на этом глазу забиваются и останавливаются в одном положении. Состояние может возникать из - за нерегулировки геодезического прибора.

    Поможет в вашем случае упражнение - точка на стекле ( можно посмотреть в интернете). Это тренировка позволяет снять спазм аккомодации и восстановить зрение.

    Ответить