Пневмания
Моему дедушке 71 год. с 2008 года инвалидность(ишемия головного мозга)с 2014 года находиться в лежачем состоянии. Несколько дней назад поднялась температура вызвали врача, тот пришёл когда дед спал, прямо спящего деда послушал этот врач фанендоскопом и с уверенностью поставил диагноз пневмания, выписав Азитромицин, диувер, Амбробене, аскарил, лоратодин и Ибуклин. Мой вопрос: возможно ли поставить такой диагноз фанендоскопом и не будет ли медикаментозного отравления от такого количества препаратов+к тем, что пьются на постоянной основе в связи с сопутствующими заболеваниями?
В консультации принимали участие