8- месячный мальчик плачет перед тем как пописать

Здравствуйте. Сыну 8 месяцев. Именно перед тем как начать писать он всегда капризничает, плачет. Как только струйка потекла, то успокаивается. Каждый раз когда я его начинаю укачивать на руках, чтобы уложить спать, то он может минут 20 на руках у меня ерзать, капризничать, стонать пока не пописает и только тогда засыпает. По ночам просыпается от того, что тоже хочет писать, прикладываю к груди, во время кормления пописает и засыпает. Были у хирурга в 3 месяца и в 6 месяцев. В 6 месяцев хирург сказала, что проблемы никакой не видит, посоветовала меньше одевать памперсы, начинать приучать к горшку, и окунать писю в раствор ромашки, иногда смачивать раствором фурацилина. Моему мужу в детсве хирург немного подрезала писю, т. к. он тоже не мог пописать без рева. Я спросила у нашего хирурга, может тоже так надо сделать, она ответила , что не стоит. Иногда верхушечка писи краснеет, после обработки фурацилином это проходит. Но на протяжении почти с рождения. у него всегда эта проблема - плачет перед тем как пописать. сама я головку не оголяю, т. к. боюсь навредить. Памперсы мы одеваем разных фирм. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.

В консультации принимали участие

Екатерина
Юрьевна
Ответов в консультации: 1