Срыгивание со слизью
Ребенок родился в 32 недели, с весом 2 кг., рост 46 см., ставят диагноз ППНС.
Прибавка веса :
в1 мес.- 1200
в 2 мес.- 1300
в 3 мес- 850
а с 4 месяцев стали прибывать очень плохо и вес 6500-7000 уже почти 2 месяца. Стали постоянные срыгивания иногда со слизью. после кормления носим столбиком - отходит воздух и может срыгнуть 1-2 часа после кормления то прозрачной жидкость, то створоженным и несколько раз, как будто пока не освободит желудок. мне кажется что ест он совсем немного, потому что приходиться ещё сцеживать почти 100 гр молока(на грудном вскармливании).
Ребенок подвижный пытаемся ползать, переворачиваемся со спины на живот и обратно, может доползти до игрушки(головой вперед и на живот), уверенно стоит на ногах, держим кружку и можем пить, нравиться кушать с ложки.
Сейчас нам исполнилось 7 месяцев, рост 66 см., невролог и педиатр говорят, что развиваемся хорошо догнали своих сверстников, только идет небольшой недобор веса. сдали анализ на дизбактериоз всё отрицательное кроме клипсиел(10 в 6 степени), сделали узи головного мозга - нарушений не выявлено, анализы крови и мочи хорошие.
Было назначено: массаж, хвойно- солевые ванны, элькар.
меня беспокоят постоянные срыгивания и плохая прибавка в весе.
В консультации принимали участие