Спазмы в области пищевода
Здравствуйте, у меня где- то два с лишним года назад возникла проблема: однажды вечером при приеме пищи (картофеля тушенного) почувствовал, что пища буквально встала в пищеводе и еле как прошла дальше с небольшим рефлюксом. После этого начались проблемы. Практически постоянно испытываю трудности при сгорании. В редких случаях ем как здоровый человек, забывая об этом недуге, но иногда даже вода создает трудности. И периодически преследуют спазмы в области груди (преимущественно ночью), боль опоясываящая до лопаток, отдает даже в нервы зубов. Продолжается примерно 15 минут и я делая, определенные асаны из йоги, помогаю, чтобы боль исчезла. Соответственно, потерял в весе. Ем мало и медленно, чтобы не дай бог на людях пища не вышла обратно. Сейчас хочу набрать массу, хожу в тренажерный зал, но медленно это происходит. Кровь сдавал, являюсь донором. Никаких отклонений не нашли. Хочется начать жить полной жизнью. Поэтому решил обследоваться, но не знаю, какие нужно сдать анализы, нужно ли МРТ? Скорее всего эти спазмы носят психогенный характер, работал на нервной работе. Даже уволился и устроился на более спокойную. Но проблема осталась. Помогите, пожалуйста, с советом. Завтра планирую идти в больницу, но не знаю к какому доктору.
В консультации принимали участие