Прижигание эрозии и полипа шейки матки
Здравсьвуйте! Очень нужен Ваш ответ. 1 июля я приезжаю в Кемерово. Мне нужно прижечь эрозию и полип цервикального канала.
Мне провели расширенную кольпоскопия с йодом, результат- эрозия и полип цервикального канала.
Общий мазок на флору показал выраженное воспаление- 60-70 лейкоцитов в шейке матки.
ПЦР анализ на основные инфекции и вирусы- отрицательный.
Мне назначили с 1 дня месячных (это будет 28-29 июня) лечение вильпрафен 14 дней, тиберал 10 дней, свечи бетадин 14 дней, далацин свечи - 7 дней.
ТО Есть на это уйдет месяц до следующей менструации по окончании которой мне нужно прижечь эрозию и полип шейки матки.
ВОПРОС:
Чтобы прижечь эрозию мне нужен мазок на цитологию, но врач сказала, что при ярко выраженном воспалении в шейке матки анализ на цитологию будет не информативным.
Лучше мне его провести по окончании лечения.
НО КОГДА я закончу лечение, начнутся месячные, а сразу после них мне очень нужно прижечь эрозию и полип!
Когда же мне сдавать на цитологию? То есть если я сдам после месячных в августе цитологию, то пока придут результаты, мне не успеют прижечь эрозию и мне перенесут прижигание на сентябрь?
А у меня в октябре планируется операция по удалению миомы, поэтому мне нужно прижечь эрозию в августе.
КАК мне быть? Сейчас перед лечение антибиотиками при выраженном воспалении сделать мазок на цитологию или результатов расширенной кольпоскопии будет достаточно???
Очень нужен ваш ответ! Так как через 5 дней начнутся месячные, а дальше лечение
Заранее большое спасибо
В консультации принимали участие