Нет крови после аборта
Мне сделали хирургический аборт и в тот же день отпустили домой, но врач не проводил осмотр перед выпиской. Дома выделений практически не было, но в ночь появилось немного крови, на прокладке только капелька, а после мочеиспускания на бумаге остаётся небольшое количество крови и какие-то очень тонкие, нитевидные включения. Живот не болит.
Нормально ли это после аборта? Могут ли такие выделения быть вариантом нормы или это повод для беспокойства? Что мне делать, если ближайшие дни не смогу попасть к гинекологу?
Резюме эксперта
- После хирургического аборта незначительные кровянистые выделения или их временное отсутствие могут быть вариантом нормы.
- Опасными признаками считаются повышение температуры, боли внизу живота, выделения с неприятным запахом, при их появлении требуется срочно обратиться к врачу.
- Через неделю после аборта необходим осмотр гинеколога.
В консультации принимали участие