Алкоголь при ДЦП

Здравствуйте! Я хотел задать такой вопрос. Я родился с с диагнозом из за ДЦП родовая травма. Меня родители отлично лечили и отлично вылечили. Но из за поражения нервной системы у меня диагноз дизартрия 2 степень. Мне сейчас 24 года. Занимаюсь я с логопедом с февраля (прошло около 40 занятий) . Люди видят изменения в лучшую сторону, но незнакомцы по телефону бывают задают вопрос не инвалид ли я или не болен ли я, это конечно неприятно. Я как бы расстягиваю согласные звуки и по телефону разговариваю как пьяный (я так считаю) Логопед говорит что это зависит из за передвижения языка и работы губ. Хотя дикция улучшается и я надеюсь на 100% результат. Только она мне сказал что если бы я употреблял алкоголь то говорил я хуже и у меня возникает вопрос - почему? Я категорически не пью но мне интересно! Заранее спасибо!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 3