Фолликулы в яичниках при приеме КОК

Здравствуйте! Принимаю КОК Клайра уже 4 года, таблетки не пропускаю, стараюсь пить в одно и то же время (интервал приема максимум 1 - 1,5 часа). Месячные были 4 числа.Была сегодня на УЗИ, где врач мне сказала, что у меня яичники работают в таком режиме, будто кок не действуют! То есть, большое количество фолликулов (7-7 штук), и это значит что контрацептивный эффект таблеток пропал! На мой вопрос, как это могло произойти, если я не пропускаю таблетки и не пью лекарств, снижающих их эффективность, врач не дала мне ответа. Подскажите, правда ли что таблетки перестали действовать и могу ли я забеременеть?

В консультации принимали участие

Екатерина
Анатольевна
Ответов в консультации: 1