Абдоминальный синдром у ребенка
Ребенок 6 лет, девочка, 18 марта поднялась Т (39.5) и начала жаловаться на боли в правой части живота. Думали аппендицит – не подтвердилось. 22 марта – повторно. Записались к педиатру и сделали анализы мочи и крови – результаты приложены. Сделали УЗИ – все в порядке, аппендицит не выявлен. Назначение педиатра приложено – как обычно ничего не сказано по сути, выписано как водится куча антибиотиков…(
Несколько дней кряду высокая Т держится (39.2-39.5-39.9) – каждые ~7 часов сбивали нурофеном детским. Мало ест (бульон даем, сухарики, компот), в туалет по большому пару дней не ходит, заставляем пить больше + чернослив даем. В начале пару раз подташнивало.
Когда поднимается температура свыше 39, ее начинает трясти, ей становится холодно, стучат зубы, жалуется на боль в костях.
Боль в животе справа периодическая – то есть, то нет, но при нажатии справа почти всегда больно, и в животе слышно процесс бурления.
На узи почек на 28.03 записаны.
Сегодня обтерли яблочным уксусом – подспала Т, используем суджок терапию для снижения Т, но хотим понять причины – работать надо с причинами, а не тупо убирать симптомы.
Что порекомендуют знатоки? Куда бежать и что делать – как понять причины?
В консультации принимали участие