Кишечная инфекция и ацетон у ребенка
Добрый день, болеем с 16-17 октября, лежим в больнице 22. В начале болезни пару дней темп 38.5, может чуть больше, рвота 2-3 раза, стул неск раз в день, жидкий. В последующие дни поноса нет, рвоты нет, ацетон скачет, темп не измеряла возможно была около 37. Однократно давала энтерофурил, потом перестала, думала вирусное. Все дни отпаивала компотом, полисорб, энтеросгель. Числа с 19 ребенок стал вялым, нет аппетита, не ест, бледная, все время лежит, 21 числа понос, 22 вызвала скорую, измерили сахар, показало 3 или 3 с чем то. Сейчас в больнице капали глюкозу и еще что то, один раз, ацетон по моче повышен измеряю полосками, а также полоска показывает сахар, она зеленая. По анализам сказали бактер. кишечная инфекция. Из лечения пока больше ничего не делали. У меня вопрос- цвет полоски зеленый от капельниц? Почему не снижается ацетон или должны ли что то назначить чтобы его снизить. Должны ли нам колоть антибиотик? Анализы кала еще не известны. Темп около 37.5-37.8, то есть то нету.
В консультации принимали участие