Как остановить тошноту и рвоту у ребенка?
Вчера утром ребенку была сделана прививка АДСМ. К вечеру появилась слабость, температура поднялась до 39, и его вырвало.
Ввели свечу парацетомола, сын уснул, температура спала. Но в час ночи его опять стошнило немного, температура держалась до 38,5 - не сбивали , дали выпить полисорб. Утром температура упала до 37,5. Сын хотел есть: дала кусочек сыра, варение яйцо, кусочек хлеба поджаренный в тостере и чай-все с удовольствием съел. Но через пол часа началась тошнота- вырвать у него не получилось. Сейчас его мутит все равно немного. Что сейчас из лекарств можно дать? Можно противорвотное?( соплей и кашля нет и горло не болит.)
В консультации принимали участие