Нужно ли удалять весь желудок при наличии образования в желудке?

Добрый день! хотела бы получить консультацию онлайн.

Обращаюсь к Вам,   очень прошу  дать  второе ( скажем так) врачебное  мнение 

Хотела записаться на онлайн-консультацию, но она проводится только с пациентом, а у меня Папа в  Брянской области.

Я живу в Брянске,   дочь, проживаем не рядом, Папа приезжает ко мне , веду  его по  болезни, обследую и прочее.

Папа, 75 лет. Ранее жалоб не было, проверяем желудок раз в год ( полип в 12-пер. кишке)

20.04.2025 при гастроскопии было обнаружено новообразование  стенки желудка по малой кривизне, 9 мм. Небольшое увеличение лимфоузлов желудка, в том месте.

22.04.2025 сделано повторное ФГС, взята биопсия в обоих случаях.

Результата биопсии пока нет. Ждем.

Сделано УЗИ , КТ органов брюшной полости и региональных лимфоузлов, легких. Чисто.

Все результаты во вложении.

Жалоб особых у папы нет., Возможно чуть похудел, не значительно.

Консультация врача гастроэнтеролога и онколога-

предполагают (99%) злокачественное новообразование в стенке желудка по малой кривизне, 9 мм.

В силу клинической ситуации и возраста химиотерапию не рекомендуют. Операция.

Удаление желудка. После результатов гистологии разумеется.

Хотела бы  второе мнение врача по поводу   тотального удаления желудка.  

Целесообразно ли в данном клиническом случае оставлять часть желудка или это опасно.

Готова записаться на онлайн консультацию

Очень прошу Вас откликнуться!  

В консультации принимали участие

Мадина
Магомедовна
Ответов в консультации: 5