Спросить врача

Ветрянка на фоне приёма гормональных препаратов

Здравствуйте. Мальчик 12 лет. Астма. Атопический дерматит. Первый раз заболел ветрянкой. Он принимает гормональный препарат. То есть он находится в группе риска. Что делать маме? Были у врача. Назначили мазаться, пить ацикловир и цетиризин. Что делать? Переживаю, что может развиться генерализованная висцеральная форма ветрянка.

В консультации принимали участие

Светлана
Васильевна
Ответов в консультации: 3