Тревожность у ребенка 2 лет после отлучения от соски
Почти месяц назад убрали соску у дочки, сказали мышка забрала и отнесла маленькой ляле. Дочь приняла эту историю, никаких истерик не было, но ровно с того дня появилась тревожность. Если раньше абсолютно всегда дочка засыпала сама в своей комнате, то теперь только с мамой или папой. Что не так сильно пугает, как то, что она посреди ночи просыпается, начинает дико кричать и звать маму. Соску с того дня ни разу не просила, если где видит на фотках-реагирует спокойно. Была игрушка мягкая с которой она засыпала-теперь она отдаёт ее мне, лишь бы мама с ней легла.
Вопрос: связано ли это с отлучением либо это просто кризис? Нужно ли с этим что-то делать либо просто стоит переждать? Как вести себя перед сном: ложиться с ней и потом уходить либо убеждать спать одной?
В консультации принимали участие