Ребенок не отзывается на имя

Здравствуйте, сыну 1год и 5 месяцев. Плановое кесарево, 8/9 по апгар, никаких патологий.

Физическое развитие - ближе к верхней границе - сел в 8м, пополз на четвереньках в 9, встал у опоры в 10, ходить начал в 1,2.

Недавно заметила, что на имя не отзывается никак, вообще не отзывается, если прошу подойти или что-то дать. В глаза смотрит только, когда просится на ручки или при игре в прятки.

С эмоциями всё хорошо, психует, когда что-то не получает, радуется, смеётся к месту.

Играет во все игрушки, любит мячики кидать, машинки катать, конструктор. Крышки перекладывать из банки в банку, пирамидку собирать. На каждую игрушку его хватает минут на 5-10.

Повторяет действия. Если я сижу и болтаю ногами, садится рядом и болтает ножками. Даёт "пять", пока-пока махал, потом перестал, сегодня вроде начал снова.

С аппетитом и сном проблем нет.

Настораживает отсутствие реакции на имя и отсутствие зрительного контакта. Есть ещё момент самоукачивания - так делает только когда хочет спать - 1-3 минуты покачается и засыпает.

Опасаюсь РАС.

У невролога были, сказал наблюдать, поставил диагноз ЗПР

В консультации принимали участие

Алексей
Сергеевич
Ответов в консультации: 3