Как быть в такой ситуации

Добрый день. Я сам врач, делал месяц назад операцию молодой девушке по восстановлению проходимости бронха и после установил эндопротез. Интраоперационно взял посев из просвета бронхов, выявили туберкулез у неё.

Решил спустя месяц для профилактики сдать Т-спот, результаты: Антиген А-10; Антиген В-3. На флюорографии ничего нет, жалоб у меня собственно тоже нет. Анамнез мой не отягощён.

Как мне быть в такой ситуации ? Стоит ли для профилактики пройти консервативную терапию, если да, то что пить ? Спасибо.

В консультации принимали участие

Евгений
Федорович
Марина
Алексеевна
Ответов в консультации: 2