Нет возможности вставить новое кольцо НоваРинг в срок

Добрый день. 14.07 мне нужно извлекать нуворинг и 21.07 ставить новое, но я буду в отъезде без возможности купить или довести с собой новое.

Правильно я понимаю, что есть 2 варианта:

1. 14.07 извлечь старое и сразу вставииь новое на 3 недели, далее по стандартной схеме

2. Могу извлечь не 14.07, а скажем 18.07, сделать недельный перерыв и далее по стандартной схеме. Что в этом случае нужно делать дополнительно?

Кольцом пользуюсь уже 2,5 года

В консультации принимали участие

Екатерина
Анатольевна
Ответов в консультации: 1