Краниосиностоз у ребенка

Здравствуйте. Дочка родилась в 35 недель, плановое кесарево сечение по причине истончения рубца и предлежания плаценты. При рождении обхват головы 31 см (вес 2590), что было ниже нормы. При этом у нее была очень вытянутая головка, сплюснутая с боков. Неонатологи проблемы не увидели, НСГ головного мозга в роддоме и в 1 месяц в поликлинике — в норме (прилагаю). Сейчас ей ровно 2 месяца от рождения, головка немного выправилась, но все же осталась вытянутая форма и приплюснутость с боков. Обхват головы 37 см. Пожалуйста, оцените форму головы, пугает краниосиностоз, нужно ли беспокоиться?

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Сергей
Евгеньевич
Ответов в консультации: 2