Спросить врача

Докорм по медицинским показаниям

Добрый день. Выписались из больницы, назначили докорм 30 мл., перед едой нутрилак антирефлюкс для устранения проблем срыгивания. Первый месяц девочка только на ГВ: +470, вес с рождения 3140, в роддоме потеряли 300 гр, в месяц 3600, месяц и 2,5 недели 3930 гр. Последние дни стала и без прикорма неочень хорошо сосать, спускается на конец груди, ареолы немного захватывает, но я слышу молоко глотает, высасывает, не чмокает. Такое сосание не вызывает у меня болезненных ощущений, но я боюсь, что отошли от нормального захвата, пытаюсь нормально дать грудь, но ребёнок перестал открывать рот широко. А сейчас ведением смеси, боюсь вообще загубить вскармливание, онагустая и сытная, в начале кормления может всю охотку отбить стараться. Но пренебречь рекомендацией врача, боюсь. Как сохранитьгрудное вскармливание в таких условиях?

В консультации принимали участие

Лилия
Анатольевна
Ответов в консультации: 2