Триптаны и ГВ

Добрый вечер)

Кормлю грудью. Ребёнку 8 мес. Часто беспокоит мигрень по двое суток с рвотой и тошнотой. Естественно парацетамол и ибупрофен не помогает при ГБ. Единственный выход это суматриптан. На сайте , где можно проверять совместимость приема лекарств и ГВ он обозначен , как разрешенный и безопасный . В инструкции пишут , что 24 часа не кормить , а в других триптанах по 12 ч бывает не кормить . И вот вопрос . Правда ли он безопасен и можно ли кормить сразу ребенка хотя бы через часа 4 не пропуская кормление ? Спасибо.

В консультации принимали участие

Екатерина
Сергеевна
Ответов в консультации: 1