Триптаны и ГВ
Добрый вечер)
Кормлю грудью. Ребёнку 8 мес. Часто беспокоит мигрень по двое суток с рвотой и тошнотой. Естественно парацетамол и ибупрофен не помогает при ГБ. Единственный выход это суматриптан. На сайте , где можно проверять совместимость приема лекарств и ГВ он обозначен , как разрешенный и безопасный . В инструкции пишут , что 24 часа не кормить , а в других триптанах по 12 ч бывает не кормить . И вот вопрос . Правда ли он безопасен и можно ли кормить сразу ребенка хотя бы через часа 4 не пропуская кормление ? Спасибо.
В консультации принимали участие