Физические нагрузки при геморрое
Добрый день, около 2недель назад появился зуд в области ануса... сразу подумал на геморрой(шишка или напухлость)особо не обратил на это внимания, поскольку первый раз с этим сталкиваюсь, купил свечи и мазь, и при этом продолжал заниматься спортом(спорт аэробный: бег, отжимания, подтягивания, приседания с собственным весом, никакого железа, в общем физкультура)по началу начало проходить, через пару дней сильное облегчение было, пока не попрыгал на скакалке... и опять шишка напухла. Много уже перечитал за это, и ничего что нашел в интернете не подходит, не кровоточит, дискомфорта при походе в туалет не создаёт, запоров нет, сейчас 4 дня ставлю свечи релиф и гепатромбин г использую, все ощущения прошли, практически исчезла эта "шишка"(цвет у нее нормальный, не синий, ни красный)питание у меня правильное уже месяца 4, каши, мясо на пару, творог, молочка почти вся, никакой газировки и другой гадости, и никакого мучного не ем... подскажите мне можно заниматься дальше? и что вообще можно?(бег ходьба по лестнице, подтягивания отжимания)
В консультации принимали участие