Спросить врача

Достинекс при завершении ГВ

Гинеколог сказала, что после 2-х таблеток Достинекса, которые нужно пить по половине каждые 12 часов, в течении 2-х дней перегорит в груди молоко, сцеживать сказали нельзя. Ребёнка прикладывать тоже, так как, если прикладывать, то результата не будет. В итоге после 2-х таблеток молоко не ушло, одну грудь я чуть-чуть сцедила, иначе я думала что она лопнет. Что делать дальше?! Молоко не ушло, а можно ли продолжать кормить ребёнка, если таблетки не помогли?

Резюме эксперта

- Если грудь болезненна и напряжена, необходимо аккуратно сцеживать молоко.

- Сцеживайтесь до чувства облегчения, избегая полного опустошения груди.

- Для получения дополнительных рекомендаций необходимо проконсультироваться с врачом.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Юлия
Сергеевна
Ольга
Сергеевна
Екатерина
Сергеевна
Маргарита
Владимировна
Ответов в консультации: 17