Фиброаденома или рак молочной железы

Здравствуйте, неделю назад нашла у себя в груди уплотнение, врач сказал, что похоже на фиброаденому, направил на узи, по результатам УЗИ этому уплотнению присвоили классификацию Bi Rads 4A, направили на пункцию, результат пункции: киста, классификация С2. Как мне объяснили, не простая, а плотная, но  доброкачественная, поэтому по УЗИ была больше похожа на узелок. Но как мне сказали, пункция нерепрезентативный анализ, т. к. берется на диагностику часть клеток, совсем не обязательно, что в остальной части раковых клеток нет. Врач сказал, что надо через 3 месяца повторить УЗИ. Дело происходит в Бразилии, поэтому хотелось бы услышать мнение отечественных специалистов, можно ли удалить это уплотнение и отправить на диагностику, только это ведь даст гарантию, что это не рак, правильно? Если не удалять (а удалять тут не рекомендуют, не понятно почему), есть ли какой-то способ получить стопроцентную гарантию, что это не рак, какой анализ можно было бы ещё попросить?

В консультации принимали участие

Катерина
Сергеевна
Ответов в консультации: 3