ХГЧ после ЭКО

16 декабря я сдала анализы на прогестерон и ХГЧ: прогестерон составил 8,7, а ХГЧ — 17146. 21 декабря повторно сдала анализы, и прогестерон увеличился до 15,4, а ХГЧ — до 20349. Учитывая, что я на 6 неделе беременности после подсадки, нормальны ли эти показатели? Я слышала, что ХГЧ должен удваиваться, а у меня всего лишь прибавка в 3000. Это вызывает у меня беспокойство.

Резюме эксперта

- Уровень ХГЧ увеличивается постепенно, однако важным показателем является динамика роста.

- Врачи советуют отслеживать уровень гормона каждые 48 часов.

- Нормальным считается увеличение ХГЧ в 1,5-2 раза за указанный срок.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Анна
Владимировна
Екатерина
Анатольевна
Ольга
Сергеевна
Катерина
Сергеевна
Екатерина
Сергеевна
Ольга
Николаевна
Маргарита
Владимировна
Ответов в консультации: 60