Спросить врача

Совместный прием Диане-35 и Ново-Пассита

Принимаю Диане -35 в целях контрацепции около 2-х лет после родов. В этом месяце, кровотечение отмены было с 11 ноября и по 18 ноября, очень обильное, видимо из за того что не была выпила последняя 21 таблетка, где-то с 20-21 ноября начала принимать новопассит 2 таблетки в день от бессонницы, днём и вечером, недавно прочитала в инструкции, что он снижает действие контрацептивов из-за зверобоя, который входит в состав. Половые акты были без защиты. В эту пятницу принимаю последнюю таблетку Диане-35, делала тесты, они отрицательные. Верно ли , что новопассит сильно снижает контрацептивный эффект(в интернете пишут что даже блокирует его)? в день приема последней таблетки тест может уже что-то показать, если произошло зачатие? И еще странность, первый раз в этом месяце нет болей внизу живота и набухания груди, это меня сопровождает все дни цикла на фоне приёма Диане 35. Спасибо.

В консультации принимали участие

Ольга
Сергеевна
Ольга
Николаевна
Ответов в консультации: 6