ГРЭБ у ребенка
Здравствуйте. Ребенку в 3 года поставили диагноз: ГРБ, без эзофагита. ГЭР 2 степени. Сейчас нам 4 года. УЗИ патологий не выявлено. Все анализы норма. ФГДС (от23.04): Эритематозная гастропатия. Эзофагоскопия: ГЭР 2 степени,Пассаж контраста по ЖКТ удовлетворительный. Лечение: Фосфалюгель 10 дн, Нексиум 10 дн, Мотилиум 10 дн. пить каждый месяц. Проходим плановую госпитализацию каждые 6 месяцев. Рефлюкс так и не прошел. Вопрос: правильно ли подобрано лечение? Не часто ли мы пьем лекарство (каждый месяц по 10 дн)? Спустя 6 месяцев врач предлагает опять лечь в стационар на обследование: ФГДС+Эзофагоскопия, как часто можно делать данные процедуры???
В консультации принимали участие