Длительная менструация после задержки

Здравствуйте. Была задержка менструации на 10 дней. Потом начались месячные, идут уже 2 недели.Врач провела осмотр, но без зеркала, так как кровотечение временами достаточно обильное. И дала направление в больницу, но сказала обратиться, если не помогут таблетки Транексам.В больнице осмотр не проводили, записали на чистку.

Интересует, обязательно ли делать чистку или может можно какие -то другие лекарственные препараты попробовать.И как врачив данном случае исключают беременность, обычную или внематочную?

В консультации принимали участие

Ольга
Николаевна
Екатерина
Анатольевна
Ответов в консультации: 1