Клещ укусил ребенка
Добрый день! Ребенку 7 лет. 18 мая был укус клеща в затылочной области. 19 мая клеща сдали на анализ-результаты отрицательные. 31 мая в 1см от укуса воспалился лимфоузел, инфекционист назначил курс амоксицилина, на 21 день сдали кровь на анализы - результаты отрицательные. Вчера, 21.07.19 снова воспалился этот же узел, сегодня педиатр назначил азитромицин на 7 дней. Стоит ли нам снова сдавать кровь на боррелиоз или это не связано?
В консультации принимали участие