Планирование беременности при кисте яичника

Добрый день. Мне 33года, одна беременность 7 лет назад (кесарево сечение из-за гестоза), через год после родов диагностирован гипотиреоз, с декабря 2014 принмаю L-тироксин (сейчас дозировка 100). В рамках планирования второй беременности сделала УЗИ (7-й ДЦ). По результатам возможные признаки начального эндометриоза и киста вблизи левого яичника (все результаты на фото). Изменений в цикле и характере месячных нет, межменструальных выделений нет, болезненных ощущений нет, иногда присутствует потягивание визу живота или пояснице, но чаще всего это происходит в районе овуляции и ощущения не усиливаются ни после полового акта, ни после физических нагрузок.

Можно ли планировать беременность с такими результатами? Или необходимы какие-то дополнительные исследования или лечение?

В консультации принимали участие

Ольга
Александровна
Екатерина
Анатольевна
Ответов в консультации: 1