Киста в пазухе у ребёнка

Сыну 10 лет. Примерно год назад начались головные боли, лечились у невролога, на какое-то время прекратились, потом появились снова. Сделали МРТ в ноябре, киста правой верхнечелюстной пазухи 2,0 см. и аденоиды. Нос у сына дышит, ночью не храпит, но бывает насморк и заложенность. Пролечились в декабре назонексом. За последние пол года головные боли были, но не частые. В июле сделали КТ, киста выросла немного. Ребенка пока ничего не беспокоит. Что делать с кистой? Делать операцию или нет? Боюсь, что как только пойдет в школу начнутся опять головные боли.

В консультации принимали участие

Мария
Андреевна
Ответов в консультации: 1