Спросить врача

ЗППП

Здравствуйте, помогите понять анализы .. И скажите , может ли это возникнуть из- за нового полового партнера ?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Из предоставленного анализа обнаружено анаэробная условно- патогенная флора, уреаплазма. Данная флора  - условно- патогенная. Заражение могло произойти как половым путем, так и быть в составе вашей флоры. Судить сложно, так как не известен анализ до появления нового партнера.

    Если титр уреаплазмы 10*4 КОЕ/мл и меньше и в мазках нет воспаления, жалоб нет, то можно не проводить лечение.(титр 10*4 КОЕ/мл и выше вызывает заболевание и воспалительные процессы в моче- половой системе).  

    Если вы планируете беременность, то уреаплазму лучше вылечить при любых титрах, так как эта бактерия вызывает часто выкидыши и внутриутробное инфицирование плода.

    Если имеется воспалительный процесс по мазкам и при осмотре в зеркалах, то показано лечение противомикробными препаратами (метронидазол) и антибиотикотерапия.  

    Желательно сделать анализ на определение чувствительности вашей флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы определить препарат, который максимально подействует на флору (бакпосев с антибиотикограммой).

    Лечиться нужно обоим партнерам, так как мужчина является переносчиком и не болеет заболеванием (гарднерелла, уреаплазмоз), что чревато повторным заражением.

    Предохраняться только презервативами во время лечения. Исключить оральный половой акт.

    Поэтому обратитесь к врачу для осмотра вас в зеркалах и назначения схемы лечения, если это будет нужно.

    Ответить