Асисталия
Мучаюсь второй год, перебои в сердце(удары в грудь) , УЗИ и т. д ни чего не показало, по своей инициативе сделал суточное ЭКГ, показывает тахикардию 160 ударо и желудочковая асесталия 2 степени, чем опасно?! Ко врачу только во вторник, как они не замечали и не реагировали на жалобы?! Что делать, как вылечить?!
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Во- первых, не асистолия, а желудочковая экстрасистолия. Во- вторых, никакой степени по ХОЛТЕРу не ставят, а лишь указывают их суточное количество и особенности (одиночные, парные, по типу бигемении и т. д.). УЗИ отражает органическую патологию сердца, состояние клапанов. Тахикардия может быть синусовой, может быть не синусовой, может быть постоянной, может быть пароксизмальной. Вы предоставили слишком мало информации, чтобы можно было сказать что- то более точно.