Киста и индекс ROMA
Добрый день!
Некоторое время назад на УЗИ была обнаружена достаточная большая (8см) киста левого яичника (предположительно эндометриоидная).
Врачом гинекологом- хирургом было принято решение делать операцию- гистероскопию через две недели.
В настоящее время происходит сбор анализов для подготовки к операции. Результат индекса ROMA: 3, CA125: 40, HE4: 32.7
Беременности нет. Остальных результатов пока тоже нет.
Следующий поход к врачу запланирован непосредственно перед операцией.
Собственно вопросы:
1) Как можно интерпретировать такой результат индекса ROMA?
2) Необходимо ли срочное посещение врача или дополнительные анализы? или же это ожидаемый результат в текущей ситуации?
3) Что из себя представляет гистероскопия в ситуации с хирургическим вмешательством? Требуется ли госпитализация? Необходим ли общий наркоз?
В консультации принимали участие