Сколько курсов химиотерапии необходимо при аденокарциноме?
Здравствуйте! Такая ситуация,в 2010 году была выполнена операция по удалению матки (делали операцию Вертгейма) - высокодифференцированная аденокарциома эндометрия.в 2018 случился рецидив этой же аденокарциомыв легком который удалили. Назначили 4-6 курсов профилактическойхимиотерапии (некоторые врачи смоневались, нужно ли вообще). Сделали уже 4 курса (карбоплатин + паклитоксел)), основное осложнение - полиневропатия нижних конечностей. Хотелось бы узнать у вас, есть ли в данной ситуации необходимость в 6 курсах? Или можно обойтись 4 мя? Возраст пациентки сейчас 64 годаСпасибо!
В консультации принимали участие