Щедрый ребенок
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, как правильно поступить в ситуации, когда ребенок отдает часть денег, которые накопил мне.
Моемусыну 7 лет, ходит в первый класс.
С папой мы в разводе, но нни очень хорошо общаются.
У нас с сыном договоренность, что каждый понедельник я ему выдаю по 200 рублей и он копит эти деньги на что считает нужным.
Недавно он заплатил за аквапарк, в который очень хотел, но у меня возможности на тот момент не было, его инициатива была не преклонна, я попытиалась с ним поговорить, что может быть мы пойдем, когда я у меня будет возхможность? Но он наотрез отказался.
А сегодня он дал мне 300 рублей из своих денег, комментируя, что это мне на жизнь.
Я растерялась... не знала, как реагировать.
Правильно ли это? Правильно, что он отдает свои накопленные деньги мне на жизнь?
Острых проблем с деньгами нет, конечно сложно и я часто ему отказываю, но в целом, чтоб мы жили впроголодь, такого нет.
Как реагировать? Волноваться ли? Нарушает ли он тем самым свои границы?
В консультации принимали участие