Повышение температуры после Манту

Ребенок 13 лет недавно пролечился в больнице по поводу острого бронхита и ринита, выписался накануне. Сегодня в школе поставили пробу Манту, вечером снова поднялась температура до 37 градусов. Правильно ли провели пробу сразу после выписки? Может ли такое состояние быть связано именно с Манту? Какие дальнейшие шаги предпринять?

Резюме эксперта

- Постановка пробы Манту рекомендуется проводить спустя минимум две недели после перенесенного заболевания.

- Незначительное повышение температуры (до 37,5°C) после реакции Манту считается нормальной реакцией организма.

- Наличие дополнительных симптомов (насморк, кашель) требует консультации педиатра.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Вячеслав
Николаевич
Татьяна
Николаевна
Лилия
Анатольевна
Ольга
Николаевна
Ответов в консультации: 1