Фолликулярная киста при НоваРинге
Здравствуйте. У меня обнаружена фолликулярная киста левого яичника(3 на 4 см). Дело в том, что появилась она на третьем цикле использования НоваРинга. Назначен врачем для лечения очень болезненных месячных. Дело втом, что лечила пиелит и пиелонефрит антибиотиками в таблетках и внутримышечно. Думаю это и стало причиной появления кисты. Как поступить сейчас? Ставить ли НоваРинг на следующий цикл?? Или можна сделать месячный перерыв (так как мужа этот месяц не будет) Или так нельзя? И какой максимальный срок использования даного препарата, что бы не нанести вред здоровью. Заранее спасибо.
В консультации принимали участие