Ребенок заболел сразу после прививки Превенар

Здравствуйте, 30 августа сделали ребенку 9.6 лет прививку превенар, он очень часто болеет, за два раза в месяц это точно, сидим больше дома на больничном чем учимся в школе, врач посоветовал сделать прививку, на третий день после прививки заболел маленький ребенок и следом и старший привитый, но он очень быстро оклемался , температура была один день 38, кашель тоже быстро прошел, но вот не прошло и месяца, опять заболел младший,через два дня заболел привитый , болит горло, больно глотать, жалуется на уши , температура 37, кашля нет, в школу он у нас после прививки не ходил, у него еще сломала ключицу, была 10 августа операция, поэтому сидим дома и болеем даже после прививки, не знаю уже что делать, подскажите пожалуйста.

В консультации принимали участие

Татьяна
Николаевна
Ответов в консультации: 1