Не спадает температура

Здравствуйте. Подросток 14 лет поехал в лагерь Орленок. Через 2 дня поднялась температура 39.0 При осмотре врачом, поставили острый тонзилит. Через три дня присоеденился кашель, назначили цефтриаксони, капельницу и ингаляции. Кровь и моча при повторной сдаче, в норме. При прослушивании, хрипов нет. Ребенок вялый, при повышении температуры знобит. Температура спадает на время потом обратно поднимается уже на протяжении 5 дней. Почему на второй день антибиотиков не наступает улучшения?

В консультации принимали участие

Анна
Александровна
Екатерина
Сергеевна
Ответов в консультации: 7