Аспаркам ребенку

Добрый день. Ребёнку 2 месяца и 3 недели. Из- за увеличения ликвора в желудочках и межполушарном пространстве мозга невролог назначил диакарб и аспаркам. Пропили неделю и ребёнок заболел обструктивным бронхитом (так сказал педиатр). У ребенка кашель влажный, температура выше 37,3 не поднимается. Ребёнок весёлый, кушает хорошо, спит хорошо. Назначили ингаляции с беродуалом и ингаляции с лазолваном. Но почему- то в чистом виде. Врач ничего не сказал о разведении с физраствором. Разве так можно? Больше ничего не назначил. Антибиотик не нужен разве? Ну и главный вопрос: продолжать ли давать ребёнку диакарб и аспаркам? Не хотелось бы прерывать лечение.

В консультации принимали участие

Мария
Фёдоровна
Ольга
Сергеевна
Мария
Андреевна
Ответов в консультации: 11