ЗВУР 1 - 2 степени
У меня третья беременность.
1 - в 2010 году самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель (в стационаре),
2 - 2013-2014 год - рождение доношенного здорового ребенка в акушерский срок.
3 - 2015-2016 год - пдр 28 мая.
с начала беременности все параметры плода соответствовали норме, все анализы в норме, один раз лечила молочницу (в сроке 30-31 неделя, препарат клотримазол), после этого мазок пришел 2 степени. в этот же срок было низкое сывороточное железо при нормальном гемоглобине (127), пропила Сорбифер. сейчас в сроке 35-36 недель ставят ЗВУР плода 1-2 степени (по УЗИ 33 недели, вес 2121 грамм). все органы ребенка в норме. Есть нарушение ППК 1Б степени из- за утолщения плаценты (48 мм). Тактика лечения: антибиотики (вильпрофен 3 раза в день по 1 таб), курантил (3 раза в день по 1 таб) свечи генферон 125 ед (2 раза в день). на 1 мая назначена госпитализация. Значит ли это, что будут вызывать искусственные роды не дождавшись завершения терапии? каковы прогнозы для ребенка? между 1 и 2 степенью ЗВУР большая разница. как тогда определиться с этим? спасибо за ответы!
В консультации принимали участие