Золотистый стафилококк в бакпосеве из влагалища
Здравствуйте! В бак. посеве был обнаружен золотистый стафилококк , пцр на хламидии- отрицательно , грибы Candida , трихомонады, ключевые клетки; гонококкии - отрицательно. отсутствие лактобактерии. Назначили флемоксин солютаб(чувствительность к ампициллину) 500 мг ×2-7дней, свечи ливарол - 5 дней. В последний день лечения начались обильные сливкообразные белые выделения без запаха и зуда. до лечения практически не было выделений. Половую жизнь не веду с момента лечения. Могли ли антибиотики ухудшить течение болезни ? Или это дисбиоз ? Заранее спасибо!
В консультации принимали участие