Спросить врача

Жажда

Здравствуйте, меня уже 2 неделю мучает сильнейшая жажда, хочется сильно пить, а от воды тошнит, вот от чая и сладкой воды- нет, кроме этого снизился аппетит, могу только с утра что нибудь съесть и мне этого до завтрашнего утра хватит

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться к врачу и сдать кровь на сахар, так как в первую очередь при выраженной жажде нужно исключать сахарный диабет. Доктор должен принять Вас незамедлительно, провести обследование по CITO. При несвоевременном обращении к врачу и при развитии сахарного диабета состояние может быстро ухудшиться с развитием комы (гипергликемической, кетоацидотической, лактацидотической). Кома- это жизнеугрожающее состояние, и если помощь будет оказана несвоевременно- может наступить летальный исход.

    Если уровень сахара крови будет в пределах нормы- тогда нужно исключать и другие заболевания, симптомом которых может быть жажда- несахарный диабет, дисфункция паращитовидной железы, заболевания почек, печени, травмы головного мозга, диарея различного генеза,  незначительное употребление жидкости, употребление большого количества соли, специй в пище, интенсивные физические нагрузки, курение.

    Ответить