Гормональный сбой после Эскапела
Добрый день! В ночь с 27.10 (последний день месячных) на 28.10 был па, презерватив не рвался, во влагалище и рядом семяизвержения не было, единственное, могла попасть смазка при ласках. 28.10 вечером были незначительные коричневые выделения, очень мало. Чувствовала себя плохо, поднялась температура и тошнило, кружилась голова. На следующий день все прошло. Посетила гинеколога по поводу выделений, она сказала, что это норма, сделали УЗИ- все хорошо. Поинтересовалась, могу ли я забеременеть при описанных обстоятельствах от смазки, в ответ услышала «думаю, у вас все нормально». Про экстренную контрацепцию сказала «выпейте, или через 9 месяцев вместе посмотрим». Напугала, в общем, я выпила на 3 сутки эскапел. Перенесла нормально, на 6 день после началось кровотечение, очень похоже на месячные, достаточно обильно и немного болезненно, шли 5 дней. Потом все время тянуло живот (низ, яичники, особенно справа, справа около пупка), набухла грудь( иногда болит, иногда нет, иногда вообще «спадает»), тошноты нет, ем нормально, все время хочу спать и в какой- то прострации. На фоне этого последнюю неделю пью полиоксидоний. Вчера утром 24.11 на 3 день задержки делала тест- отрицательный.(цикл 38-30 дней) Базальная температура последнюю неделю (8 часов утра, после минимум 6 часов сна) - 36,5, 36,4, 36,3 в этих пределах. Болит низ живота и правый яичник тянет, частое вздутие живота, грудь немного чувствительна, прозрачные выделения. На месячные нет и намёка (в сравнении с самочувствием за весь месяц). Могу ли я быть беременна, или это эскапел так сдвинул цикл?
В консультации принимали участие